Выбор материала для складских полов

Одной из важнейших составляющих склада является пол. На него приходятся нагрузки, значительно превышающие воздействие на остальные элементы комплекса. Именно поэтому полы для склада имеют гораздо меньший срок службы, чем на других объектах. Следовательно, правильный подбор материала для складского пола может помочь избавиться от многих неприятностей в дальнейшем.

Устойчивость к механическим нагрузкам и абразивному износу

Это самый важный критерий выбора используемого материала. Кроме статических нагрузок стеллажей и продукции, на пол оказывают воздействие и динамические факторы: тяжелый транспорт, погрузчики, рохли и т.д. Для решения этой проблемы можно покрывать бетонные полы упрочненным верхним слоем или полимерным высоконаполненным покрытием.

Устойчивость к ударам и агрессивным средам

Специфика складов такова, что полностью исключить механические повреждения или химические воздействия на пол невозможно. При погрузочных работах случаются падения тяжелых предметов, нарушается целостность упаковки, в результате чего она разливается или рассыпается. Подобные неприятности могу привести к нарушениям монолитности покрытия, что, в свою очередь, повлечет ремонт полов на складе. От подобной группы воздействий пол может защитить полимерное покрытие. Кроме того, оно обладает привлекательным внешним видом.

Противоскользящие свойства

Этот фактор необходимо учесть на этапе выборе материала. В будущем противоскользящие полы для склада уменьшат вероятность получения травм работниками, обеспечат безопасность маневров техники.

Привлекательный внешний вид

Крупные компании внешнему виду полов складских комплексов уделяют не меньшее внимание, чем предыдущим пунктам. Для них склад является конкурентным преимуществом и гордостью, демонстрируемой потенциальным клиентам.

Большой выбор полимерных покрытий, представленный сегодня на рынке, позволяет создать уникальные и запоминающиеся полы. К примеру, можно использовать характерную цветовую гамму из логотипа компании, либо сам логотип, выделить зоны хранения и проезды, чтобы повысить удобство пользования складом.

Долговечность эксплуатации

В конечном итоге, именно к этому пункту сводятся все критерии выбора. Помимо перечисленного, долговечность пола будет зависеть от соблюдения технологии укладки, соответствия материалов заявленным параметрам.

Компания "ПромПолимерСистемс": мы гарантируем качество

Компания "ПромПолимерСистемс" гарантирует качество поставляемой продукции, так как наши поставщики – ведущие мировые бренды строительных материалов. Мы предлагаем полный комплекс от проектирования и выбора материала для пола до его укладки и ввода в эксплуатацию. Наша компания поставляет не только материалы, но и оборудование, проводит ремонт полов на складе, в производственных помещениях, офисах, спортивных сооружениях. Мы знаем, как сделать пол надежной опорой вашего бизнеса!