Виды промышленных полов

Современные промышленные полы испытывают большие механические и абразивные нагрузки, тепловые, ударные и химические воздействия и пр. Поэтому они должны отвечать самым высоким требованиям: иметь эстетичный вид, не скользить, не гореть, не пылить, не иметь запаха и легко убираться.

Мировой опыт показывает, что лучше всего с этими задачами справляются полимерные промышленные полы. Они обладают такими эксплуатационными свойствами, которых невозможно добиться, используя традиционные цементно-содержащие материалы (цементно-песчаные стяжки, бетон, мозаичный бетон):

Долговечность

При условии правильной эксплуатации срок службы наливного покрытия может достигать 15 лет.

Износостойкость

Полы, выполненные по этой технологии, противостоят истирающим воздействиям шипованной автомобильной резины и другого колесного транспорта.

Устойчивость к температуре

Наливные полимерные полы обладают повышенной устойчивостью к низким и высоким температурам, температурным ударам и резким перепадам.

Стойкость к вибрационным нагрузкам и ударопрочность

Наливные промышленные полы противостоят вибрации от работающего оборудования, ударам от падения тяжелых предметов, сдвиговым усилиям во время передвижения по ним ручных тележек с узкими колесами.

Химическая стойкость

Эпоксидные наливные полы – основания, характеризующиеся самой высокой химической стойкостью. Такие полы имеют исключительную стойкость к растворителям, щелочам, солям, кислотам, нефтепродуктам и другим агрессивным химическим веществам.

Эластичность

Самой высокой эластичностью обладают полиуретановые покрытия. Их использование позволяет перекрывать в бетонном основании трещины небольшой и средней величины. В случае высоких ударных нагрузок, основное ударное напряжение приходится на область вокруг точки удара. Это препятствует разрушению бетонной стяжки и самого покрытия.

Гигиеничность, безвредность

Наливные промышленные полы абсолютно соответствуют требованиям санитарно-гигиенических норм. В готовом виде эпоксидные и полиуретановые полы безвредны, в них не заводятся микроорганизмы, что немаловажно при выборе полов в медицинских учреждениях и производствах, работающих с продуктами питания. Покрытие абсолютно герметично, поэтому оно легко поддается уборке, даже автоматическими моющими аппаратами высокого давления.

Помимо перечисленных достоинств, полимерное покрытие для пола отличается бесшовностью, гладкостью, пожаробезопасностью, безыскровостью, эстетичностью и декоративностью.

Компания «ПромПолимерСистемс»: ваши полы будут идеальными


Компания «ПромПолимерСистемс» уже более 10 лет является лидером на отечественном строительном рынке. Наша специализация – проектирование, производство и установка пола на производственных объектах различного назначения.

Многообразие конструкций и свойств используемого нами наливного покрытия позволяют выполнять пол, соответствующий практически любым заданным эксплуатационным свойствам.