Устройство пола на складе

Полы на складе испытывают огромные механические нагрузки от тяжелой техники, веса продукции, стеллажей, нередки случаи разлива химических реагентов. Поэтому такие помещения предъявляют определенные требования к материалам пола:

    устойчивость к ударным, абразивным, механическим нагрузкам;
    резистентность к химикатам и влаге;
    соответствие санитарным нормам;
    повышенная термостойкость;
    противоскользящие свойства;
    антистатичность;
    эстетичность.

Напольное покрытие для склада

Современные технологии дают возможность создавать наливной пол для склада и промышленных объектов, который отвечает вышеперечисленным требованиям. Идеальное решение складских помещений – промышленные полимерные наливные полы. Способов нанесения полимерных составов на бетонную поверхность несколько. Их можно наносить в виде:

    окрасочного покрытия;
    упрочняющей пропитки;
    высоконаполненных составов;
    толстослойных покрытий с добавлением кварца.

Упрочненные полы в складах пользуются большим спросом, поскольку в сравнении с обычным бетонным полом такая поверхность отличается повышенной прочностью и отсутствием пылевыделения. Альтернативный вариант – это полимерные полы.

Полимерный пол для склада обеспечивает высокую пожарную безопасность здания. Благодаря большому выбору материалов, можно подобрать защитное покрытие с необходимыми свойствами. Например, полиуретановое покрытие имеет повышенную износостойкость и высокую эластичность. При заливке состав глубоко проникает в основание на 2-6 мм, обеспечивая его прочность, беспыльность, герметизацию.

Наливной пол для склада и промышленных помещений можно укладывать зонально, что для участков с разной нагрузкой и подверженные разным негативным воздействиям позволит подобрать наиболее подходящее покрытие. В целом, такой подход может принести существенную экономию.

Благодаря тому, что технологии укладки различных полимерных полов отличаются друг от друга сроками выполнения, можно выбрать наиболее подходящий способ: быстрые полы упрочняющими пропитками или более долговечный, но и трудоемкий, полиуретановый пол.

Простая технология создания полимерных покрытий, быстрые сроки ввода в эксплуатацию позволяют сократить время ремонтных работ и введения склада в рабочий режим.

Таким образом, для складов и производственных помещений оптимальным вариантом станут промышленные полимерные наливные полы, которые помогут сэкономить средства, время, а также обеспечить требуемые параметры помещения.

«ПромПолимерСистемс»: мы учтем все нюансы

Учесть все нюансы и особенности помещения, где планируется укладка пола, могут не все. Для этого нужны соответствующие знания технологий и опыт создания полимерных полов. И они у нас есть. «ПромПолимерСистемс» более 10 лет находится на рынке строительства бетонных полов и полимерных покрытий. Мы поставляем материалы и оборудование для проведения этих работ, проводим полный комплекс по устройству промышленных полов.