Требования к наливным полам

Какими бы высокопрочными ни были полы промышленных зданий, без соответствия предъявляемым требованиям они не смогут обеспечить долговременную эксплуатацию производственных зданий. Выбор полимерного покрытия с учетом проектных воздействий, нагрузок и требований поможет создать долговечный и красивый пол.

Требования к полимерному покрытию:

Устойчивость к механическим воздействиям

Места, где покрытие подвергается наибольшему механическому износу, должны выполняться из материалов с повышенными характеристиками. В этом плане серьезная проблема для полов – тяжелогруженая тележка с колесами небольшого диаметра.

Устойчивость к агрессивным средам

Условия на предприятиях сервиса и технического обслуживания таковы, что нередки проливы масел, химически агрессивных жидкостей, органических растворителей. Промышленные полимерные полы должны быть устойчивы к такому виду воздействия, сохраняя привлекательный внешний вид.

Устойчивость к абразивным воздействиям

Абразивные частицы практически всегда имеются на подошвах и колесах техники, поэтому полы подвергаются значительному истирающему воздействию. Это один из самых разрушительных факторов.

Термическая устойчивость

Многие производственные процессы протекают в условиях повышенных температур. Выбор полимерного покрытия должен учитывать это, а также вероятность локальных изменений температуры, например, возле ворот или холодильных камер.

Непроницаемость для жидкостей

Необходимо исключить разрушающее воздействие на бетонное основание пролитых жидкостей и влажной уборки пола.

Трещиностойкость

Трещиностойкость увеличивает срок службы пола в целом. Это особенно необходимо для полов промышленных холодильников, морозильных камер, въездных рамп, влажных производств.

Пожарная безопасность

Полы промышленных зданий должны препятствовать распространению огня в случае пожара. Этот фактор особенно актуален для зоны эвакуации: вестибюлей, лестничных клеток.

Цветовая гамма и привлекательный внешний вид

Пол составляет большую часть видимой площади помещения, поэтому его оформлению нужно уделить внимание. Цвета могут использоваться для разделения рабочих зон.

Гигиеничность покрытий

Для фармацевтической, косметической, пищевой и др. отраслей важны гигиенические свойства пола. Его поверхность должна быть абсолютно беспыльной, легко убираться, а также обладать бактерицидными свойствами.

Скорость ввода в эксплуатацию

Современное производство требует непрерывности технологических процессов, что предъявляет требования к ремонту. Промышленные полимерные полы должны иметь минимальный период ввода в эксплуатацию.

Компания "ПромПолимерСистемс": работаем с успехом

Компания "ПромПолимерСистемс" уже более 10 лет успешно работает в сфере нанесения полимерных покрытий и изготовления бетонных полов. Мы занимаемся поставкой и полным комплексом работ по укладке промышленных полов, спортивных покрытий. У нас вы можете заказать оборудование для нанесения полимерных и других видов покрытий.

"ПромПолимерСистемс" – придай устойчивость своему бизнесу!