Реконструкция промышленных полов

Ремонт промышленных полов практически невозможно провести без остановки производства, поэтому это мероприятие всегда становится серьезной проблемой для руководителей.

Нарушение поверхностной структуры может привести к серьезной гигиенической опасности, распространению в помещении пыли, спор плесени, болезнетворных бактерий и потере декоративного вида. Поэтому в случае возникновения любых дефектов и трещин в напольном покрытии важно их оперативно устранить.

Технология ремонта промышленного напольного покрытия

Ремонт промышленного пола может состоять из нескольких этапов. Трудоемкость работ зависит от интенсивности повреждений: при незначительных дефектах достаточно провести выравнивание основания, шлифовку, фрезеровку и нанесение на пол защитного покрытия и полимерной пропитки. При наличии в стяжке пустот, крупных локальных дефектов или непрочных участков, проводится более серьезный ремонт, включающий расшивку трещин и шпатлевание крупных пустот специальным составом. При сильном разрушении старого основания может проводиться новая стяжка пола.

Полимерная упрочняющая пропитка используется для устранения косметических дефектов пола, увеличения его прочности, износоустойчивости и предотвращения пылеобразования.

В этом случае ремонтные работы заключаются в удалении локальных дефектов и повреждений, шлифовке и предварительном выравнивании поверхности пола. Финальным слоем выступает полимерная пропитка.

В некоторых случаях применения полимерной пропитки для промышленных бетонных полов бывает недостаточно. Тогда в соответствии с индивидуальным состоянием поверхности пола на объекте и требованиями к качеству покрытия, применяют дополнительные материалы и специальные краски и эмали. Краска последним слоем наносится на бетон или высохшую пропитку, технология самого ремонта пола не изменяется.

Применяя полимерные упрочняющие пропитки вместе с финишными красками, необходимо учитывать их особенности и подбирать только совместимые материалы. При недостаточной адгезии, ремонтные составы могут влиять друг на друга, оказывая разрушительное воздействие и способствуя образованию сколов, отслоений и прочих дефектов. Особенно это касается выбора краски и пропитки для бетонного основания, поскольку сцепление именно этих двух составляющих обуславливает качество ремонта напольного покрытия.

Компания «ПромПолимерСистемс»: мы умеем делать идеальные полы!

Компания «ПромПолимерСистемс» оказывает все виды услуг по поставке, обслуживанию и ремонту промышленных полов различного назначения. Вся работа с продукцией осуществляется с применением новейшего оборудования и лучших сырьевых компонентов.

Мы предлагаем:

    консультации и анализ состояния бетонного основания перед строительством полов;
    выбор технологии нанесения напольного покрытия;
    подбор и поставка материалов согласно техническому заданию;
    подбор сертификатов (пожарный, соответствие, гигиена);
    рекомендации по проектированию полимерных наливных полов;
    весь комплекс по нанесению полимерного покрытия.