Промышленные полы: пропитка бетонных полов

Бетонные полы имеют свои преимущества: они просты в установке и гораздо дешевле, чем полимерные полы. Но главным их минусом является то, что они не долговечны. Атмосферные осадки, механическое воздействие, разница температур и прочее неизбежно приводят к тому, что бетон начинает довольно быстро разрушаться. Для того чтобы предотвратить преждевременное разрушение бетонных покрытий, существуют специальные пропитки по бетону.

Пропитки способствуют отверждению поверхности бетона, чтобы на ней не образовывалась бетонная пыль. Проникая глубоко в структуру бетона, пропитка создает дополнительные полимерные связи с его частицами, не выпуская наружу, таким образом, бетонную пыль. Также они являются защитным средством от воздействий химических веществ и атмосферных явлений, предотвращают появление плесени или другого грибка.

Пропитки повышают в несколько раз прочность бетона и полностью герметизируют его. Покрытый пропиткой бетонный пол приобретает свойства полимерного: он такой же ударопрочный, ровный, легко моющийся, стойкий к истиранию. Пропитки имеют лаковую основу. В зависимости от компонентов пропиток определяются их качества и свойства. Пропитки бывают различной глубины: все зависит от необходимости и эксплуатации.

Мы поставляем от производителя различные пропитки для бетонных полов, полимерные (акриловые, полиуретановые, эпоксидные) полы, полы для холодильных камер. Кстати, полы в холодильных камерах – это особая тема. Благодаря низким температурам холодильных помещений через пол может промерзнуть основа, фундамент здания. Полы в холодильных камерах укладываются слоями. Нижний слой – песчано-гравийная подушка. Далее: гидроизоляция, первоначальная бетонная стяжка, система подогрева для грунта, вторичная бетонная стяжка, термоизоляция, снова гидроизоляция, армированный бетон, покрытый упрочняющим слоем и обеспыливающим (отверждающим) покрытием.