Преимущества наливных полов

Промышленные полы целесообразны для помещений с высокой интенсивностью транспортных и людских потоков, а также для покрытий, подверженных химическим и физическим воздействиям. Чтобы выбрать конкретную конструкцию и вид пола, необходимо знать их особенности.


Бетонные полы


Бетон чаще всего выбирается в качестве основы для других покрытий. Это самые распространенные полы промышленных помещений, характеризующиеся прочностью и надежностью. Насколько ровно выполнена основа из бетона будет зависеть качество будущих верхних покрытий.


Наливные промышленные полы


К достоинствам этой группы можно отнести гладкую бесшовную поверхность, идеально подходящую для декоративного оформления, хорошую устойчивость к агрессивным средам, истиранию, влаге. Благодаря возможности варьировать толщину наливных полов, можно сгладить некоторые дефекты основания.


Окрасочные тонкослойные полы

Механические нагрузки на такие полы должны быть небольшими. Обычно применяются в помещениях с повышенными гигиеническими и санитарными нормами или в местах, где важную роль играет эстетический фактор, отсутствие пыления.


Высоконаполненные полы


Изготавливаются из кварцевого песка и связующей метилметакриловой или эпоксидной смолы. Такие полы еще называют бронированными, благодаря повышенной устойчивости к воздействию практически всех физических процессов и химических веществ. Могут нивелировать множество дефектов основания. Одним из достоинств метилметакриловых полов является быстрота их создания – 2 часа.

Обеспыливание бетона


Для повышения устойчивости к воздействию влаги, химических сред и атмосферных явлений верхний слой бетона пропитывают специальными составами.


Топинги


Бетонные полы промышленных помещений можно укрепить с помощью технологии Tremix. При бетонировании в верхний слой добавляют сухие упрочнители: смесь высокопрочного портландцемента, твердых износостойких наполнителей, добавок и фракций, в том числе цветных из синтетических или минеральных пигментов.


Фибро-бетонные стяжки


Представляют собой композитный материал из полимерной эмульсии, цементно-песчаной смеси и фиброполимерного связующего. Бетонное покрытие с подобной стяжкой приобретает дополнительную прочность, лишено усадки и хрупкости.


Магнезиальные полы


Смесь состоит из магнезиального бишофита и мраморных, гранитных и других наполнителей. Полы отличаются устойчивостью к механическим воздействиям. Покрытие особым лаком делает их резистентными к влаге. Магнезиальные полы лишены усадки, не дают трещин, позволят сгладить значительные дефекты основания.


Асфальтобетонные полы


Изготавливаются из смеси органических и минеральных компонентов. Полы характеризуются устойчивостью к динамическим и к статическим нагрузкам.


ПромПолимерСистемс – любые полы нам под силу!


Если возникли затруднения с выбором или изготовлением полов – компания «ПромПолимерСистемс» готова в этом помочь. Мы специализируемся на поставке материалов и оборудования для нанесения покрытий, выполняем работы по изготовлению таких видов, как полимерные, бетонные и наливные промышленные полы.