Полы в холодильных камерах

За последнее время объем продаж охлажденных и замороженных продуктов питания значительно вырос. Большинство крупных супермаркетов, а так же небольших продуктовых магазинов, оборудованы промышленными холодильными установками, позволяющими хранить охлажденные продукты в подходящих условиях. Полы в холодильных камерах должны стойко переносить воздействие низких температур и большие нагрузки. Ведь, зачастую для работы в холодильных камерах используются технические средства. Полы в холодильных камерах предпочитают делать из бетона, поскольку это прочный и удобный в работе материал. Он хорошо сопротивляется механическим воздействиям и перепадам температур. Однако даже бетонные полы в экстремальных условиях эксплуатации быстро изнашиваются. Поэтому, часто бетонные полы покрывают специальными покрытиями, такими, как Fastacry!.

Fastacryl – система напольных покрытий, созданная на основе полимерных смол. Эпоксидные полына основе Fastacryl широко используются в про-мышленных целях. Состав покрытий включает в себя смесь гибких акриловых смол, полимеров, добавок и других компонентов, смешанных качестве с кварцевым песком. К его характеристикам относят: повышенную механическую и химическую стойкость, устойчивость к перепадам температур и механическим нагрузкам.

Эпоксидные полы могут создаваться методом нанесения напольного покрытия Fastacryl на уже уложенный, и даже бывший в эксплуатации бетон. Эпоксидные полы, созданные на бетонной основе, применяются в низкотемпературных камерах. Если полы в холодильных камерах расположенных на влажных (пучинистых) грунтах, необходим их подогрев. Подогрев полов предотвращает промерзание грунта, и его деформации.

Применяя эпоксидные полы от группы компаний Бамард, можно существенно увеличить срок службы бетонных полов. Защитное покрытие, например, такое, как Fastacryl, позволит не только улучшить сопротивляемость бетона агрессивным воздействиям окружающей среды, но и предотвратить образование пыли. Это особенно важно для помещений в пищевой промышленности.

Полы для холодильных камер, защищенные полимерными покрытиями от группы компаний Бамард, отвечают всем современным требованиям надежности и экологичности. Они инертны, не выделяют ядовитых испарений и не взаимодействуют с другими веществами. Подогрев полов не оказывает на полимерные покрытия негативных воздействий, и может смело использоваться вместе с ними.