Полы для спортивных комплексов

Строительство объектов спортивного назначения предполагает учет специфики каждого проекта. Это же касается и выбора напольного покрытия, которое должно соответствовать утвержденным нормам СНиП и требованиям безопасности к сооружению.

Специфика выбора

Для большинства спортивных объектов рекомендуется использовать наливной пол, цена работы на устройство которого зависит от особенностей помещения, его типа, площади, планируемых условий эксплуатации и выбора конкретного материала для поверхности.

К самым популярным и востребованным покрытиям спортивного назначения относятся наливные полы, полиуретановые универсальные материалы с добавлением резиновой крошки или на резиновой подушке.

Закрытые игровые и спортивные площадки внутреннего комплекса предполагают использование бесшовных наливных полов. Плиты на полиуретановой основе с ЕПДМ-гранулятом подходят для уличного пространства.

Преимущества спортивных наливных покрытий

Наливные покрытия отличают оптимальные качественно-технические характеристики. К основным параметрам, предъявляемым к ним, относятся:

    высокая упругость;
    хороший уровень амортизации;
    устойчивость к динамическим и статическим нагрузкам;
    оптимальная износостойкость;
    идеально ровная поверхность;
    обеспечение эффекта антискольжения;
    отсутствие запаха;
    экологичность;
    быстрый монтаж.

Наливные полы полиуретановые отличаются высокой морозостойкостью, что позволяет устраивать их на открытых площадках в регионах умеренных и северных широт, где характерна частая смена температурного фона.

Специальные красители для спортивных полов обеспечивают постоянство оттенка поверхности и предупреждают бликовый эффект от падающего света.

Нюансы устройства

Любой тип системы наливного пола имеет конструктивный пирог из трех частей:

    износоустойчивой основы;
    полиуретанового слоя с композитами;
    амортизационного покрытия.

Наливные полы можно укладывать на подготовленное бетонное или асфальтовое основание. Толщина покрытия зависит от специфики помещения. Обычно ее выбирают в пределах 2,5-10 мм.

Выбор подрядчика: "ПромПолимерСистемс"

Как устроить наливной пол, цена работы при этом чтобы оставалась на приемлемом уровне? В этом поможет компания "ПромПолимерСистемс", одним из направлений деятельности которой является устройство наливных покрытий спортивного предназначения.

За 10 лет на рынке компания успела зарекомендовать себя большим портфелем сданных работ, о качестве которых можно говорить только в превосходной степени.

Помимо спортивных покрытий, мы занимаемся всеми видами полимерных и бетонных полов. "ПромПолимерСистемс" имеет колоссальный опыт их обустройства для самых разных отраслей российской экономики: пищевой промышленности, складских комплексов, фармацевтической промышленности, медицинских учреждений, выставочных залов, офисов, спортивных сооружений и т. д.

В наши услуги входят:

    консультирование и обучение;

    поставка материалов и оборудования для устройства полов;

    выполнение работ по созданию бетонных полов;

    работы по нанесению полимерных покрытий.