Оборудование для производства бетонных полов

Современное строительство немыслимо без бетона. Конструкции из бетона и железа по своим характеристикам значительно превосходят кирпичное строительство, позволяют создать технически сложные и интересные задумки. И, конечно, важное место в этом процессе занимает устройство полов.

Бетонные заводы

Производство промышленных полов требует большие объемы материала, и вполне резонно встает вопрос о способах его производства и доставки. Оптимальным вариантом является производство бетона непосредственно на месте строительства. Это позволяет снизить расходы на транспортировку больших объемов бетонной смеси. Тем более, что для нее требуется специализированный транспорт.

Тип бетонного завода зависит от объемов потребления бетона, сроков выполнения работы и пр.

Классификация бетонных заводов

Строгой классификации не существует. Устройства можно условно разделить по производительности (мини заводы, высокопроизводительные стационарные комплексы), и по типу транспортировки (стационарный и мобильный завод).

Мобильный бетонный мини-завод. Такая установка может производить небольшой объем смеси (до 20 куб. м в час). Ее отличает компактность и легкость транспортировки. Чаще всего мобильный завод выполнен в виде прицепа, который может транспортировать обычный автомобиль.

Мобильный бетонный завод. Монтируются как на прицепе, так и непосредственно на автомобиле. Производительность комплекса достигает нескольких десятков куб. м в час.

Передвижной бетонный завод. По производительности сопоставим со стационарным, но конструкция позволяет быстро свернуть или развернуть завод в любом месте. Обычно монтируется на прицепе и перемещается тягачом.

Стационарный бетонный завод. Собирается и функционируют в одном месте. Завод имеет высокую производительность бетонной смеси. По конструкции различают башенные и контейнерные заводы.

Бетоноукладочный комплекс

Чтобы ускорить производство промышленных полов, применяют спецальные автоматические бетоноукладочные комплексы – передвижные установки, имеющие телескопический механизм с разравнивающим устройством и вибратором. Бетоноукладочные комплексы автоматически контролируют уровень укладываемого бетона стационарным лазерным излучателем.

В зависимости от его показаний, уровень разравнивающего устройства корректируется несколько раз в секунду, что позволяет добиться приемлемой ровности бетонного покрытия. Производительность подобных механизмов составляет до 5000 кв. м за смену.

«ПромПолимерСистемс»: высочайшее качество ваших полов

Если вы планируете строительство и укладку бетонного пола, то компания «ПромПолимерСистемс» может в этом помочь. Мы предлагаем полный комплекс от проектирования до укладки бетонного основания. Кроме того, наши специалисты могут порекомендовать наилучший способ и технологию создания пола. Для придания бетонному основанию дополнительных защитных свойств можно уложить полимерное покрытие. «ПромПолимерСистемс» осуществляет поставку материалов и оборудования для укладки бетонных и наливных полов.