Наливные полы в промышленных помещениях

Промышленное производство требует определенных условий: высокая степень механического воздействия, наличие в помещении химических веществ, перепад температур и влажность могут оказать разрушительное воздействие на помещение цеха. При подготовке здания к эксплуатации в промышленных целях необходимо учесть все, в том числе нужны специальные промышленные полы.

Самый простой вариант – бетонный пол. Его укрепляют арматурным каркасом, используют различные добавки. Так как промышленные полы должны быть ровными и прочными, бетонное покрытие обрабатывается пропитками и различными сухими смесями. Однако такой вариант не обладает достаточной прочностью и долговечностью, которые требуются для определенных промышленных технологий. Современные методы позволяют получить ровную, крепкую и устойчивую поверхность, которая сохранит свои свойства в течение длительного срока. Для этого требуется заказать в компании "ПромПолимерСистемс" наливные полы.

Наливные полы базируются на бетонной основе. Это значит, что в любом промышленном помещении, в котором уже имеется бетонный пол, можно нанести покрытие из полимерных материалов, что значительно улучшит качества пола. Компания "ПромПолимерСистемс" предлагает наливные полы нескольких видов: эпоксидные, полиуретановые, метилметакрилатные. Выбор материала напрямую зависит от вида производства и состояния бетонного основания. Эпоксидные полы наиболее экономичны, но они не подойдут для помещений, в которых имеются трещины бетонного основания. Также не годятся эпоксидные наливные полы предприятиям пищевой промышленности. Полиуретановые наливные полы дороже, но они обладают хорошей эластичностью, выдерживают воздействие химических веществ и воды. Их рекомендуют к использованию в пищевой и химической промышленности. Метилметакрилатные наливные полы обладают превосходным качеством: полноценная работа в производственном помещении может начаться уже через два часа после их укладки. Однако стоимость этого типа промышленных полов значительно выше, так как требует больших трудовых затрат. Так как метилметакрилатные полы выдерживают температуру до -25, их используют в холодильных камерах, а их устойчивость к ультрафиолетовому излучению позволяет укладывать их на открытых площадках.

Какими бы ни были промышленные полы, их укладку должны выполнять только высококвалифицированные специалисты. Компания PromPolymerSystems гарантирует высокое качество работ.