Наливные полы – лучшее решение для автосервиса и стоянки

В условиях паркинга полы считаются самой повреждаемой и нагруженной частью помещения. Песок, приносимый на колесах автомобилей, шипованная резина и горюче-смазочные материалы оказывают негативное воздействие на обычные бетонные полы – они быстро пачкаются, пылят и разрушаются.

На участках с интенсивным движением должно использоваться прочное толстослойное покрытие. В данном случае наилучшим образом подходят наливные полимерные полиуретановые или эпоксидные полы.

Выбор материалов для устройства наливного пола для стоянки

Современный выбор наливных полов довольно широк. Большинство представленной на рынке продукции обладает комплексом всех необходимых эксплуатационных качеств:

    стойкость к физическим, химическим и абразивным нагрузкам;
    высокая прочность;
    термо- (–40°С…+60°С) и водостойкость;
    эстетичность;
    простота нанесения;
    практичность.

Помимо этого, заказчик может выбрать наливной пол для стоянки практически любой цветовой гаммы. При помощи уникальных технологий устройства полимерных покрытий сегодня существует возможность выбора различных типов поверхности пола:

    матовый;
    гладкий;
    антискользящий;
    шероховатый.


Особенность стоянки заключается в распределении поверхности напольного покрытия помещения на зоны особого назначения:

    сектора с интенсивной нагрузкой (выезд, въезд, пандусы);
    сектора, характеризующиеся средней интенсивностью движения (места проезда);
    сектора с незначительными механическими нагрузками (стояночные места).

Чтобы обустроить наливной пол для стоянки, лучше выбирать эпоксидные и полиуретановые наливные покрытия с добавлением кварцевого песка. Такой состав увеличивает прочность и делает поверхность более фактурной. Также полимерные наливные полы обладают высокой степенью износоустойчивости, стойкости к маслам, бензину, растворителям и активным моющим средствам при очистке и уборке.

Технологические свойства полимерных наливных полов позволяет их укладывать не только на стоянках, но и в частных гаражах небольшой площади, авто технических предприятиях, ремонтных мастерских и мойках. При обычных условиях их монтаж занимает около четырех дней.

Компания PromPolymerSystems: все виды услуг по устройству полов

Компания PromPolymerSystems предлагает все виды услуг по устройству наливных полов в гаражных комплексах и подземных парковках. В своей работе мы используем только проверенные временем материалы. Так, например, для обустройства полов в пандусах и местах заезда на стоянку используется покрытие Fastacryl – высоко наполненное метил метакриловое напольное покрытие, устойчивое к интенсивному движению автотранспорта с шипованой резиной и перепадам температур. Для зоны с пешеходными нагрузками и колесо отбойников – покрытие Ргомерох. Эпоксидное покрытие изготавливается в двух вариантах: высоко наполненное и окрасочное.

Кроме того, мы производим нанесение нескольких видов разметки: полимерная разметка, разметка с использованием цветного кварцевого песка и приклеивающаяся светоотражающая разметка (выделение машиномест, обозначение мест пешеходных переходов и направления движения).