Химически стойкие полимерные полы

Наряду с неоспоримыми преимуществами бетонное основание полов имеет ряд недостатков: пыление, слабый верхний слой, трещины, низкая химическая стойкость. Эти факторы делают его непригодным к использованию в «чистых» помещениях. Для некоторых отраслей промышленности, например, фармацевтической или пищевой, требуются покрытия, обладающие высокой резистентностью к химическому воздействию.

Соответствие санитарно-гигиеническим требованиям

Самыми высокими показателями обладает полимерное покрытие для пола: наливной (эпоксидный и полиуретановый), высоконаполненное покрытие (эпоксидное, метилметакриловое ММА). Чаще всего полимерные полы выбирают для «чистых» помещений:

    предприятий химической промышленности;
    медицинских учреждений;
    предприятий общественного питания;
    детских учреждений;
    специализированных складских комплексов;
    торговых комплексов.


Преимущества полимерных полов

    износостойкость;
    устойчивость к перепадам температур;
    высокая стойкость к агрессивным химическим средам;
    соответствие жестким санитарно-гигиеническим нормам;
    водонепроницаемость;
    антистатичность;
    отсутствие пылеобразования;
    бесшовность;
    долговечность.

Кроме того предпочтительно полимерные полы купить для помещений с высокими требованиями к пожарной безопасности, так как такие покрытия не поддерживают горение.

Химически стойкое полимерное покрытие для пола

Из наливных полов можно выделить полимерные покрытия из эпоксидных, метилматекриловых, полиуретановых смол, магнезиального вяжущего состава. Они отличаются абсолютной безвредностью после высыхания. В этих покрытиях не заводятся микроорганизмы, они бактерицидны, что позволяет им использоваться в детских и медицинских учреждениях, на пищевых предприятиях.

Эпоксидные полы имеют отличную химическую стойкость к агрессивным средам, щелочам, кислотам, нефтепродуктам, растворителям. При армировании фракционированным кварцевым наполнителем полимер обретает высочайшую износостойкость.

Существенным плюсом является возможность в тщательном подборе химического состава покрытий в зависимости от конкретных нужд и условий функционирования помещения.

"ПромПолимерСистемс": баланс качества и экономии

Однако даже самый качественный материал не способен стать долговечным полом без соблюдения всех технологических норм. Попытка без должного опыта самостоятельного устройства покрытий с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями вряд ли увенчается успехом. Соблюсти все тонкости могут только квалифицированные и опытные специалисты.

Компания "ПромПолимерСистемс" уже более 10 лет занимается проектированием и устройством наливных полов любой специфики. Наши квалифицированные специалисты помогут именно такие полимерные полы купить, которые максимально будут соответствовать назначению вашего помещения. "ПромПолимерСистемс" предлагает поставку материалов и оборудования для устройства наливных полов, все виды работ по их созданию.