Быстрые покрытия промышленных полов

Бывают ситуации, когда промышленные полы начинают разрушаться, но возможность уложить новую цементную стяжку отсутствует, а восстановительные работы необходимо произвести в максимально короткий срок. Выходом из подобной ситуации будет устройство быстрых промышленных полов. На проведение ремонтных работ таким способом требуется не более суток.

Производство промышленных полов включает укрепление основания пропиткой и лакокрасочное покрытие для бетонного пола на основе полиуретанового состава.

Существует несколько направлений ремонтно-восстановительных работ в зависимости от вида воздействующего негативного фактора:

    герметизация основания;
    упрочнение бетона;
    защита бетонного пола полимерами;
    обеспыливание.

Герметизация основания

Если промышленные полы часто контактируют с водой и другими жидкостями, важно повысить их влагостойкие свойства. Такой эффект позволяет получить герметизация. В результате поры бетонного основания закупориваются, благодаря чему появляется барьер как для влаги, так и для выхода солей, которые приводят к разрушению бетона.

Упрочнение бетона

Проведение работ по упрочнению промышленного пола повышает его эксплуатационные свойства в несколько раз. Кроме того, основание приобретает дополнительные качества, становится более устойчивым к различным видам нагрузок, ударопрочным.

Произведение обеспыливания

Производство промышленных полов из бетона построено так, что они имеют пористую структуру. Специальные составы глубоко проникают в поры, связывая компоненты основания. Образовавшиеся связки между частицами пола препятствуют образованию пыли.

Полимерное покрытие для бетонного пола

Краски и лаки на полимерной основе применяются для покрытия промышленных полов, образуя на поверхности защитную пленку. Такие полы получают дополнительные полезные свойства и становятся более устойчивыми к целому ряду негативных воздействий: к химическим реагентам, жидкостям, механическим нагрузкам, температурным перепадам, пылению и пр. Кроме того, существенно преображается внешний вид покрытия.

"ПромПолимерСистемс": выбор быстрого покрытия

Выбор конкретных мер и материалов для их реализации помогут сделать специалисты компании "ПромПолимерСистемс". Мы работаем на рынке более 10 лет и знаем, как с минимальными затратами провести ремонт бетонных и полимерных полов. Наша компания специализируется на:

    поставке материалов и оборудования для проведения ремонтных работ, устройства половых покрытий;

    проведении ремонтных работ пола;

    осуществлении проектов создания бетонных полов и полимерных покрытий.

Ремонт, проведенный нашими высококвалифицированными специалистами, надолго сохранит ваш пол.