Бетонный пол в доме

Как правило, бетонные полы применяются при строительстве промышленных предприятий, паркингов, складских помещений, и других объектов, в которых присутствуют нагрузки на пол. В силу таких качеств как долговечность и прочность, присущие бетонным полам, их обустраивают и в цокольных этажах жилых домов, гаражах, сараях, мастерских и подсобных строениях и домах, разработанных по индивидуальным проектам.

Бетонные полы в доме настилаются по следующей технологии:

   подготовка основания;
   укладка арматуры;
   заливка, выравнивание бетонной смеси;
   шлифовка и затирка поверхности;
   пропитка специальными средствами либо нанесение полимерного покрытия.

В качестве основания пола используется уплотненный грунт или железобетонная плита. Если грунт слабый, необходима его выемка на глубину 200-500 мм. Далее делают подушку из песка и уплотняют.

Затем наступает этап армирования. Как правило, для вязания сетки используются арматурные прутья с сечением 10-12 мм. Непосредственно перед заливкой композиции необходимо приподнять арматурную сетку над основанием, чтобы она была посредине будущей плиты. Правильно установленная арматура влияет на долговечность бетонного пола в доме и исключает образование трещин.

В строительной индустрии бетонный раствор подается через миксер или бетононасос. В домашних условиях подойдет бадья. Бетон укладывается штапелем, чтобы стены были отделены посадочными швами. Процедура выполняется следующим образом: вдоль наружных и внутренних стен укладывается вспененный полиэтилен, толщиной 3-5 мм. Поверхность затирается ручными алюминиевыми или деревянными рейками и заглаживающим профилем.

В последнее время бетонные полы в доме обустраиваются из фибробетона (дисперсно-армированного бетона), в состав которого входят элементы стальной, зазубренной проволоки. Фибробетон отличается особой прочностью на сжатие и растяжение, вследствие чего вероятность трещин сводится к минимуму.

Компания "ПромПолимерСистемс": наш успех – к вашим услугам

Компания "ПромПолимерСистемс" является успешным участником отечественного рынка строительно-отделочных материалов. Наша основная специализация – поставка и устройство высокопрочных бетонных полов из материалов группы компаний «Flowcrete», входящей в холдинг RPM. Бетонные полы в доме получаются путем затирки сухого упрочнителя в уложенный бетон при помощи затирочных машин. В результате чего потребитель получает практически не пылящийся пол с упрочненным верхним слоем до 5 мм.

Мы имеем все требуемые допуски СРО на реализацию услуг по монтажу промышленных наливных и бетонных полов, собственное оборудование и технологический транспорт.

"ПромПолимерСистемс" качественно, в кратчайшие сроки и с соблюдением строительных норм изготовит высокопрочные наливные полимерные полы и промышленные бетонные основания.