Бетонные и полимерные полы: преимущества

Бетон – один из самых древних строительных материалов. Его аналог был обнаружен археологами в развалинах древнеегипетских построек. И даже сегодня, несмотря на «почтенный возраст» материала, люди используют бетон именно в тех случаях, когда особенно важна надежность и долговечность строительных соединений. Чаще всего устраиваются бетонные полы в промышленных зданиях и складских помещениях. Причиной тому служит невысокая цена, простота и скорость нанесения бетона.

Бетонные полы представляют собой армированные покрытие, толщиной от 80-ти до 300 мм. Армирование пола достигается путем монтажа стержневой арматуры, стальной фибры или дорожной сетки. Материал для армирования выбирается в соответствии с расчетами по нагрузкам. Наносятся бетонные полы в промышленных зданиях на уплотненный щебень или монолитные плиты, при этом используется бетон класса не ниже В22,5 (М300), оптимальный выбор - класс В25 (М350).
На бетонные полы, при устройстве индустриальных полов, зачастую дополнительно наносятся антипылевые покрытия:

    жидкий упрочнитель;
    топпинг;
    полимерное покрытие.

Техника, применяемая для устройства бетонных полов

Требования к современным индустриальным и промышленным полам постоянно растут, поэтому усложняются и технологии их нанесения. Сегодня, для устройства крепких и долговечных бетонных полов применяют специальную сложную технику: глубинные вибраторы, виброрейки, затирочные машины, тележки для топпингов, лопасти, диски, шовнарезчики и пр.

«ПромПолимерСистемс» – наши преимущества

Компания «ПромПолимерСистемс» – надежный поставщик материалов для обустройства промышленных полов любых видов:

    наливных полов;
    полимерных полов;
    бетонных полов.

Полимерные полы: современно и надежно

Также работники «ПромПолимерСистемс» разработали комплекс эффективных технологий для быстрого и качественного нанесения полимеров на бетонные основания. Покрытия, выполненные по современным технологиям, характеризуются долговечностью и декоративностью, высокой прочностью и исключительной устойчивостью к агрессивному действию химических сред.

Технология нанесения полимеров включает в себя тщательную подготовку основания с помощью дробеструйной обработки, смешение в точных пропорциях исходных компонентов, а также, по желанию заказчика, нанесение высоконаполненной цветной композиции в нескольких слоев.

Особенности полимерных полов таковы, что при изменении композиционного состава становится возможным варьирование вязкоупругих свойств покрытия, его сопротивления высоким температурам, химической стойкости, электропроводности и прочих характеристик.

Используя высококачественные исходные материалы и специальные технологии возведения полимерных полов, сотрудники «ПромПолимерСистемс» обеспечивают высокую устойчивость покрытий к гидроабразивному износу, больших механических нагрузок, воздействию переменной влажности, ультрафиолетового излучений, химически агрессивных веществ и пр.